Skip to main content Skip to search Skip to main navigation
Free shipping from €95

Andere Styles dieser Serie

You might like this too

Skip product gallery
Everest-Tauprogramm Schlupfhalsband WOLTERS cat & dog GmbH
Everest Rope Slip Collar

Variants from €7.79
Regular price: €20.99
Everest-Tauprogramm Führleine WOLTERS cat & dog GmbH
Everest Rope Series Lead

Variants from €17.39
Regular price: €28.99
Everest-Tauprogramm Führleine WOLTERS cat & dog GmbH
Everest Rope Program Lead – extra long

Variants from €17.39
Regular price: €52.99
Everest-Tauprogramm Schlupfhalsband WOLTERS cat & dog GmbH
Everest Rope Slip Collar

Variants from €7.79
Regular price: €20.99

Produktempfehlungen

You might like this too

Skip product gallery
 WOLTERS cat & dog GmbH
DAUERKAUER Cheese Bone Blueberry

Variants from €8.99
Regular price: €17.99
DAUERKAUER Fischkauer Blauer Wittling WOLTERS cat & dog GmbH
DAUERKAUER Fish Chew Blue Whiting

Content: 0.15 kg (€46.60 / 1 kg)

Regular price: €6.99
Fish4Dogs Support+ Puppy – Minihäppchen Verdauung Weißfischhäppchen WOLTERS cat & dog GmbH
Fish4Dogs Support+ Puppy – Mini Treats Digestion White Fish Bites

Content: 0.15 kg (€26.60 / 1 kg)

Regular price: €3.99
Lucky-Pet Geflügel mit Karotten und Löwenzahn WOLTERS cat & dog GmbH
Lucky-Pet Poultry with Carrots and Dandelion

Content: 0.4 kg (€7.48 / 1 kg)

Regular price: €2.99
Tierbedarf WOLTERS cat & dog GmbH

Wie sitzt das Hundegeschirr richtig? Diese Punkte solltest du beachten.


Hundephysiotherapeutin Martina Flocken erklärt, wie Geschirr und Halsband richtig sitzen und den Hund nicht einschränken.