Skip to main content Skip to search Skip to main navigation
Free shipping from €95

Andere Styles dieser Serie

You might like this too

Skip product gallery
Everest-Tauprogramm Schlupfhalsband WOLTERS cat & dog GmbH
Everest Rope Programme Slip Collar

Variants from €7.79
Regular price: €19.49
Everest-Tauprogramm Führleine WOLTERS cat & dog GmbH
Everest Rope Programme Lead – extra long

Variants from €17.39
Regular price: €52.99
Everest-Tauprogramm Schlupfhalsband WOLTERS cat & dog GmbH
Everest Rope Program Slip Collar

Variants from €7.79
Regular price: €13.49
Everest-Tauprogramm Schlupfhalsband WOLTERS cat & dog GmbH
Everest Rope Programme Slip Collar

Variants from €7.79
Regular price: €13.49

Produktempfehlungen

You might like this too

Skip product gallery
DAUERKAUER Bauernfrühstück Belohnungs-Leckerli WOLTERS cat & dog GmbH
DAUERKAUER Farmer's Breakfast Reward Treats

Content: 0.1 kg (€39.90 / 1 kg)

Regular price: €3.99
 WOLTERS cat & dog GmbH
DAUERKAUER Fish Chews Baltic Sprats Air-Dried

Content: 0.16 kg (€49.94 / 1 kg)

Variants from €3.99
Regular price: €7.99
Lucky-Pet Die Lütten WOLTERS cat & dog GmbH
Lucky-Pet The Littles

Content: 0.5 kg (€9.98 / 1 kg)

Variants from €4.49
Regular price: €4.99
Tip
 WOLTERS cat & dog GmbH
DAUERKAUER Cheese Bones Beetroot

Variants from €8.99
Regular price: €11.99
Tierbedarf WOLTERS cat & dog GmbH

Wie sitzt das Hundegeschirr richtig? Diese Punkte solltest du beachten.


Hundephysiotherapeutin Martina Flocken erklärt, wie Geschirr und Halsband richtig sitzen und den Hund nicht einschränken.