Skip to main content Skip to search Skip to main navigation
Free shipping from €95

Produktempfehlungen

You might like this too

Skip product gallery
DAUERKAUER Fischkauer Dorschwürstchen WOLTERS cat & dog GmbH
DAUERKAUER Fish Chew Cod Treats

Content: 0.108 kg (€46.20 / 1 kg)

Regular price: €4.99
Wolf's Nature Wilde Wurst Huhn WOLTERS cat & dog GmbH
Wolf's Nature Wild Sausage Chicken

Content: 0.8 kg (€8.49 / 1 kg)

Variants from €3.99
Regular price: €6.79
 WOLTERS cat & dog GmbH
DAUERKAUER Cheese Bone Blueberry

Variants from €8.99
Regular price: €17.99
Wolf's Nature Wilde Wurst Lamm WOLTERS cat & dog GmbH
Wolf's Nature Wilde Wurst Lamb

Content: 0.8 kg (€8.99 / 1 kg)

Variants from €3.99
Regular price: €7.19
Tierbedarf WOLTERS cat & dog GmbH

Wie sitzt das Hundegeschirr richtig? Diese Punkte solltest du beachten.


Hundephysiotherapeutin Martina Flocken erklärt, wie Geschirr und Halsband richtig sitzen und den Hund nicht einschränken.