Skip to main content Skip to search Skip to main navigation
Free shipping from €95

Produktempfehlungen

You might like this too

Skip product gallery
 WOLTERS cat & dog GmbH
DAUERKAUER Cheese Bone Hemp

Variants from €7.99
Regular price: €9.99
Lucky-Pet Wild mit Kürbis & Preiselbeeren & Basilikum WOLTERS cat & dog GmbH
Lucky-Pet Wild with Pumpkin & Cranberries & Basil

Content: 0.4 kg (€7.48 / 1 kg)

Regular price: €2.99
Tierbedarf WOLTERS cat & dog GmbH
Verm-X Treats for Dogs

Content: 0.325 kg (€67.82 / 1 kg)

Variants from €13.19
Regular price: €22.04
DAUERKAUER Fischkauer Dorschwürstchen WOLTERS cat & dog GmbH
DAUERKAUER Fish Chew Cod Treats

Content: 0.108 kg (€46.20 / 1 kg)

Regular price: €4.99
Tierbedarf WOLTERS cat & dog GmbH

Wie sitzt das Hundegeschirr richtig? Diese Punkte solltest du beachten.


Hundephysiotherapeutin Martina Flocken erklärt, wie Geschirr und Halsband richtig sitzen und den Hund nicht einschränken.